Новость

Состоялась встреча начальника УФСИН России по Костромской области Сергея Забелина с Президентом Фонда помощи заключенным Марией Каннабих и представителями социально-реабилитационного центра «Аврора»

В ходе рабочей встречи Сергей Забелин обсудил итоги посещения исправительных колоний № 3 и № 8 с Президентом Фонда помощи заключенным Марией Каннабих и представителями социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанной Кирильчук и Еленой Давыдовой.
Сергей Забелин рассказал об основных направлениях деятельности костромских женских исправительных учреждениях, а также о практике взаимодействия с общественными организациями региона, направленной на подготовку осужденных к освобождению.
В свою очередь общественники довели информацию руководителю территориального органа о деятельности социально-реабилитационного центра «Аврора» и его задачах, а также поделились впечатлениями от своей работы в ИК-3 и ИК-8, которые посещают уже не первый раз. Они отметили положительную динамику развития исправительных учреждений, а также обратили внимание на сложившееся положительное сотрудничество: осужденные женщины, жительницы Москвы и Московской области, все чаще обращаются в центр «Аврора» за помощью, в результате чего их адаптация к современным условиям жизни после освобождения из мест лишения свободы происходит более успешнее.
Также участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и возможности совместной реализации программы, направленной на ресоциализацию женщин, освобождающихся из мест лишения свободы. 

tag heuer replica

Фотогалерея

,