Новость

Семинар в СРЦ "Аврора": «Получение среднего, среднего- специального и высшего образования в Москве»

22 июня 2021 года сотрудниками социально-реабилитационного «Аврора» совместно с психологами УИИ УФСИН России по г.Москве с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, проведен семинар по теме «Получение среднего, среднего- специального и высшего образования в Москве».

В работе семинара приняли участие юристы, преподаватели ВУЗов и учителя школ.

Преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, член Общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Федор Ушков ознакомил ребят со структурой современного образования, проинформировал о возможности поступления в высшие и профессиональные учебные заведения.

Специалисты СРЦ «Аврора» по воспитательной работе и трудоустройству провели индивидуальные беседы по профориентации несовершеннолетних на определение типа будущей профессии.

Подростки с интересом заполняли анкеты, слушали рекомендации специалистов о предпочтительных именно для них типах профессий и характере труда.

Целью подобных мероприятий является формирование у несовершеннолетних осужденных правопослушного поведения, заинтересованности в получении профессионального образования.

 

tag heuer replica

Фотогалерея