Новость

Семинар на тему «Новые условия жизни при COVID – 19. Основы профилактики короновирусной инфекции»

09 февраля 2022 года в Социально-реабилитационном центре «Аврора» прошел семинар для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции г.Москвы, «Новые условия жизни при COVID – 19. Основы профилактики короновирусной инфекции»который мы организовали вместе с Ольгой Кочетковой, врачом-инфекционистом. На семинаре Ольга Владимировна подробно рассказала о методах профилактики и диагностики коронавируса и ответила на вопросы участников мероприятия.

На семинаре врач подробно ответила на следующие вопросы:

·        Могут ли иммуномодуляторы защитить нас от коронавируса?

·        Насколько эффективны маски в качестве меры защиты от коронавируса?

·        Есть ли случаи заболевания без симптомов? Нужно ли здоровым людям делать КТ и сдавать анализы на коронавирус?

·        Нужно ли носить перчатки?

Врач рассказала о правилах посещения учебных заведений и общественных мест в период пандемии.

Был организован кофе-брейк, во время которого участники мероприятия общались и делились тем, как они проводили время на самоизоляции, обсуждали новые правила посещения учебных заведений и общественных мест в период пандемии. На семинаре и чаепитии соблюдались все требования Роспотребнадзора.

В завершении мероприятия президент Фонда помощи заключенным, руководитель СРЦ «Аврора» Сюзанна Кирильчук и специалист по воспитательной работе Елена Давыдова вручили ребятам наборы медицинских масок, перчаток, антибактериальных средств.

Семинар ««Новые условия жизни при COVID – 19. Основы профилактики короновирусной инфекции» организован в рамках проекта «ПЕРЕМЕНЫ» ставшего победителем конкурса грантов Мэра Москвы.

 

 

tag heuer replica

Фотогалерея

,