Новость

РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, Г, КАЛУГА

РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7

07.08.2015

07 августа с рабочим визитом исправительную колонию № 7 УФСИН России по Калужской области посетила руководитель социально-реабилитационного центра «Аврора» Юлия Петрова, действующего при Фонде помощи заключенным, который возглавляет член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель «Совета общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих. 

«Аврора» - социально-реабилитационный центр для женщин московского региона, освободившихся из мест лишения свободы или получивших условное наказание. Он был создан в сентябре 2007 года для реализации комплексной социальной программы поддержки женщин, освобождающихся из мест лишения свободы. Руководитель реабилитационного центра «Аврора» побывала в учреждении уже во второй раз. 

В начале визита для прибывшей гостьи в клубе колонии была организована встреча с осужденными женщинами. Здесь собравшимся было рассказано о том, чем занимается Центр «Аврора», какие социальные проекты и программы поддержки освобождающимся из мест лишения свободы реализовываются в Центре. Для осужденных было интересно узнать, что наряду с помощью в трудоустройстве, оформлении документов, а также решением жилищных проблем, центр «Аврора» позволяет пройти обучение работе на компьютере, научиться парикмахерскому делу, получить консультацию у опытного психолога и юриста. Помогает Центр и детям бывших осужденных, организовывая для них различные культурные и творческие мероприятия. Вся деятельность Центра строиться на бесплатной основе. 

В ходе встречи осужденным был продемонстрирован ряд видеосюжетов и слайд-шоу, иллюстрирующих жизнедеятельность этого социального учреждения. 

Во второй части визита общественница в сопровождении сотрудников администрации учреждения совершила традиционную ознакомительную экскурсию, в ходе которой смогла ознакомиться с условиями проживания осужденных и их трудоустройством. Были осмотрены жилые отряды, помещения медицинской части, производственной зоны, библиотека и клуб. Юлии Николаевне рассказали о проходящей в учреждении апробацию новой модели Центра исправления осужденных. Их в учреждении два и в состав входят существующие в колонии отряды. Теперь воспитательным процессом с осужденными занимается не один сотрудник, как раньше – начальник отряда, а несколько специалистов. Воспитательный процесс стал комплексным. В кадровый состав Центров входят помимо начальника еще два заместителя (по воспитательной работе, по режиму и надзору), а так же специалист по организации труда и психолог. 

«Я уже во второй раз посещаю эту женскую колонию. Но даже по пришествие всего одного года здесь есть, что сравнивать с тем, что было в предыдущий визит. Учреждение заметно шагнуло вперед. Это заметно и это оставляет положительное впечатление. Здесь есть чему поучиться и это, конечно, порадовало и вселило уверенность в профессионализме и компетентности коллектива администрации учреждения», - отметила, подводя итоги визита, руководитель Центра «Аврора» Юлия Петрова. 

В свою очередь, руководство УФСИН предложило проработать вопрос о заключении соглашения о дальнейшем постоянном сотрудничестве. 

 http://www.40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=206360

 

 Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

tag heuer replica

Фотогалерея

РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «АВРОРА» ПОСЕТИЛА ИК-7