Новость

Президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук с рабочим визитом посетила УФСИН России по Вологодской области

На протяжении 8 лет некоммерческая организация «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» последовательно реализует проект «Территория партнерства», направленный на обеспечение эффективной ресоциализации осужденных к условиям жизни в современном обществе. Целью визита президента Фонда, ответственного секретаря Общественного совета при ФСИН России стало привлечение регионального УФСИН к участию в данном проекте.

В рамках пребывания в областной столице Сюзанна Кирильчук посетила исправительную колонию № 2 для осужденных женщин, отбывающих наказание не в первый раз. Президент Фонда в сопровождении сотрудников аппарата Управления и начальника колонии Константина Сироткина совершила обход социально значимых объектов учреждения, оценила возможности колонии для совместной с Фондом реализации программы ресоциализации и подготовки осужденных к освобождению, определения видов поддержки, которые может предоставить Фонд, а также решения организационных вопросов по подготовке и проведению мероприятий в рамках проекта «Территория партнерства».

В ходе визита в учреждение Сюзанна Кирильчук побеседовала с осужденными женщинами на предмет соблюдения их прав и законных интересов, поинтересовалась условиями отбывания наказания, а также обсудила с сотрудниками колонии объем проводимой в учреждении воспитательной работы, познакомилась с формами и методами воспитательного воздействия, мероприятиями, организованными в рамках подготовки осужденных к освобождению.

По завершении выезда в областном Управлении ФСИН состоялось рабочее совещание на тему: «Взаимодействие институтов гражданского общества и территориальных органов ФСИН России в вопросах ресоциализации и адаптации осужденных граждан». В беседе приняли участие сотрудники областного Управления ФСИН во главе с первым заместителем начальника Дмитрием Кибановым, члены региональной общественной наблюдательной комиссии, представители общественной организацией «Российский Красный Крест», директор автономной некоммерческой организации «Центр по реабилитации лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими средствами «Палинар» Сергей Петраков.

В рамках совещания состоялось обсуждение вопросов социально-бытовой адаптации и ресоциализации осужденных как на этапе подготовки к освобождению на основе применения индивидуальных и групповых форм воздействия, формирования уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям общежития, так и в рамках сопровождения после отбытия установленного срока наказания.

 

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , ,