Новость

Посещение Планетария.

В канун Нового года СРЦ " Аврора" провел два увлекательных мероприятия - посещение Планетария, в ходе которых посетили музей Урании, где опытный экскурсовод познавательно и увлекательно поведал о звездах и планетах. об истории создания Планетария, о телескопах, попытались все вместе сориентироваться в астрологическом глобусе:) После музея нас ждали не менее увлекательные программы.

18 декабря посмотрели программу "Черные дыры: обратная сторона Вселенной".  Фильм «Черные дыры: обратная сторона Вселенной» подарила зрителям прекрасную возможность постичь тайны формирования ранней Вселенной, проследить основные этапы рождения и угасания звезд, стать свидетелями невероятных столкновений Галактик, и совершить виртуальное путешествие в центр Млечного Пути. Благодаря удивительному сочетанию достижений современной науки и средств визуализации фильм погрузил зрителя в атмосферу постижения Космоса и совершения научных открытий в области исследования черных дыр.

22 декабря  - «Возвращение к звездам»

Увлекательное путешествие во времени и пространстве. Мы узнали историю появления первого в нашей стране Планетария, заглянув в 30-е годы прошлого столетия. Мы отправились на северный полюс, и увидили очень редкое и красивое явление природы – полярное сияние. Мы совершили посадку на Луну, и обнаружили в ее небе нашу Землю. Полет к далеким планетам-гигантам позволил наблюдать галилеевы спутники и большое Красное пятно Юпитера. Самое невероятное произошло в окрестностях Сатурна – мы прорвались  в ледяное царство его многочисленных колец, и влились в ритмы их движения. Мы, конечно, вернулись на Землю, чтобы встретить рассвет, но на этом пути нас ждали незабываемые небесные спектакли: затмения Солнца и Луны.

Оказавшись далеко за пределами нашей планеты, мы поняли, как дорог нам привычный земной мир. Маленькая хрустально-голубая планета, затерянная в бескрайней Вселенной – наш уютный космический дом. Мы, земляне, должны беречь этот хрупкий сосуд, чтобы жизнь в нем продолжалась!

       

 

 
 
tag heuer replica

Фотогалерея