Новость

Посещение ИК 5, Можайск.

21 августа представители Фонда помощи заключенным и центра "Аврора"  -  президент Фонда Мария Каннабих  и руководитель центра  Юлия Петрова посетили ИК 5,  Можайск.
Поездка была приурочена к  первому заседанию Попечительского совета, созданном при ИК 5.  Заседание открыла начальник колонии Ирина  Гадаева.  Ирина Раимовна познакомила всех присутствующих на собрании  с учреждением, рассказав о   лимите его наполнения, производственой и учебной деятельности колонии, доме матери и ребенка, находящемся при ИК.  Мария Каннабих поприветствовала собравшихся и затронула историю создания  попечительства в России. История посещения тюрем в России восходит к началу XIX века. Тогда по инициативе членов Лондонского тюремного общества, прибывших в Россию, и тогдашнего министра духовных дел и просвещения князя Александра Николаевича Голицына начало создаваться Попечительское о тюрьмах общество. Стартовало оно в 1816 году, когда князь Голицын и его лондонские коллеги обследовали два десятка российских тюрем. Окончательно общество сформировалось в 1821 году под эгидой Императора АлександраI: высочайшим указом был утвержден устав общества и образованы его руководящие органы.  В состав попечительского совета при ИК-5 вошли представители бизнеса и общественности Можайска и Можайского района.  Вошла в состав комитета и   и руководитель центра "Аврора"  Юлия Петрова. 
После заседания для ознакомления  было предусмотрено  посещение учреждения  и дома матери и ребенка.  В это время руководитель центра "Аврора" Юлия Петрова провела очередную встречу с находящимися в колонии женщинами-заключенными московского региона для ознакомления  их с центром "Аврора".
 
 

tag heuer replica

Фотогалерея

,