Новость

Показ фильма «Дневник Шехерезады»

Приглашаем Вас на показ фильма «Дневник Шехерезады» (Ливан, 2013 г.) режиссёра Зейна Даккаш, премьера которого состоится 20 июня во втором зале мультиплекса «Октябрь». Данная работа участвует в конкурсной программе документальных фильмов 36-го Московского Международного кинофестиваля, главный приз которого - "Серебряный Георгий" и денежная награда от студии «Остров» и ток-шоу "Смотрим Обсуждаем" на телеканале Культура.

Режиссер картины – Зейна Даккаш - известный театральный режиссер в Ливане. «Дневник Шехерезады» - ее второй документальный фильм о влиянии драматического искусства на заключенных. Съемки фильма проходили в женской тюрьме Бааба в Ливане, во время проекта «Шехерезада из Баабды», устроенного режиссером с целью помочь женщинам раскрепоститься через творчество. Заключенные, несшие на себе клеймо убийц, блудниц и наркоманок наконец смогли рассказать свои истории о том, почему все сложилось именно так, как есть, истории о домашнем насилии, несчастном детстве, неудавшемся браке, несчастной любви и тоске по оставленным детям. 

Премьерный показ фильма состоится 20 июня в 16:00, однако в дальнейшем его можно будет увидеть 21 июня в 14:30 во втором зале «Октября», а также 23 июня в 15:00 в Центре документального кино.

tag heuer replica

Фотогалерея