Новость

Поездка в колонию ИК-1, Новое Гришино

В колонии(ИК-1, Новое Гришино)  фотографировать не разрешили.  Но тк было воскресенье, удалось побеседовать с большим количеством женщин. И даже получился диалог, а после встречи слышались реплики - "приезжайте к нам еще!". В конце сентября в колонии планируется конкурс "Мисс ИК". 
Ну и  мне было рассказано о нуждах и потребностях:
1. По выходным им показывают фильмы. Некий депутат  подарил им проектор. Но имеющиеся они пересмотрели все. И просят просто фильмаы, просто на дисках. Всего лишь.
2. Женщины вяжут теплые носочки и варежки для детей, находящихся в   детском  доме. Но с нитками проблема, понятно. Им нужны нитки для вязания.
3. Очень разговорились мы с Татьяной. Про нее очень много рассказов было - эту красоту из бисера Татьяна делает, а это макраме тоже она связала. Смотрю на "бейджик" у нее на груди - 105, убийство. И такую красоту делает! Крестилась в колонии. Дочь умерла, оставив трое внуков сиротами, которые сейчас с опекуном. Но я все это к чему - она бисер просила.
4. В художественной мастерской рисовали. А еще там живут попугай и морская свинка. Для мастерской необходимы:
масляные краски, тюбики по 46 мл: фиолетовый, сепия. сиреневый, кадмий красный светлый, лиловый, болванки матрешек, кисти для живописи разной формы и толщины ( синтетика или любые щетина, колонок и тд), покрытие лаковое для картин (акриловое) 
5. еще им нужны: обувь, белье, колготки, крем, средства гигиены.
Все это можно принести-привезти к нам в центр по адресу: Живова, 1. 
Ну а если потом кто-нибудь  сможет помочь переправить все это добро  в колонию, что в Дмитровском районе, будет нам всем счастье.  
tag heuer replica

Фотогалерея