Новость

Поездка в ИК-1, Новое Гришино

   19 апреля мы совершили давно планируемую поездку в   женскую ИК-1 (Новое Гришино), ранее Икшинская воспитательная колония.
   В поездке принимали участие: Руководитель СРЦ «Аврора» Петрова Ю.Н., психолог СРЦ «Аврора» Михайлова А.С., представитель ЦСА «Люблино» Леонова Г. В., актриса театра и кино Екатерина Бестужева. Мы передали колонии подарки: одежду, материалы для художественной мастерской и пасхальные куличи.
    Посещение колонии получилось продуктивным и запоминающимся. Руководитель «Авроры» Петрова Юлия рассказала собравшимся женщинам, которые отбывают наказание в колонии, о нашем Центре. Предоставила информацию об услугах, которые мы оказываем. Девушки с большим интересом посмотрели презентацию о Центре, брали  буклеты о Центре «Аврора», подходили к руководителю и психологу центра, чтобы поподробнее узнать о возможности решения непосредственно своих проблем, связанных, как правило, с трудоустройством и  юридической помощью.
   Представитель ЦСА «Люблино», с которым мы тесно сотрудничаем, рассказала собравшимся о  Центре социальной реабилитации «Люблино». Ответила на интересующие женщин вопросы.
   По итогам общения собравшихся с руководителем СРЦ «Аврора» и представителем ЦСА «Люблино», по  количеству задаваемых вопросов выступавшим,  было очевидно, что женщинам интересна наша деятельность и есть желание обратиться за  поддержкой в наши организации при выходе из мест лишения свободы.
 И наконец, всех порадовала своим теплым выступлением Екатерина Бестужева. Катя  со свойственной ей искренностью и  позитивом подарила всем собравшимся песни, в которые она вложила все то, что так необходимо людям, лишенным свободы – веру, надежду, мужество,  и, конечно же,  любовь!
      Неожиданным и запоминающимся стал ответный концерт  женщин.  Восхищение и изумление  вызвали  вокальные выступления,  представленная танцевальная композиция девчонок.  Не оставило равнодушным проникновенное стихотворении о маме,  автор которого не смогла присутствовать на концерте по причине болезни, неравнодушно прочитанное со слезами в голосе другой женщиной, отбывающей срок в колонии. Где, как, в чем   среди  отсутствия личного пространства, скученности  на ограниченном территории, несвободы,    они могли найти вдохновение, так  необходимое при любом проявлении творчества…
    «Спасибо! Приезжайте к нам еще!» - говорили нам на прощание.  Видя глаза, обращенные на тебя с надеждой и благодарностью,  отказать  невозможно.
       

tag heuer replica

Фотогалерея

поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область, поездка в ИК-1 Московская область

Наши контакты  

Адрес:
Россия, 123100, Москва, улица Анатолия Живова, дом 1

Телефон:
+7 (499) 259-06-23
+7 (499) 259-16-07

E-mail: fpzinfo@mail.ru

На карте: Google Maps

 

 

Наши партнеры

       

          

 

 

          

 

   

 

Соц. сети

Сообщество VK: https://vk.com/fpzhelp

Telegram канал: https://t.me/helpprisoners

YouTube канал : https://www.youtube.com/@user-us3ww7lw9h