Новость

Подведены итоги Конкурса эссе, среди женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФСИН России, «Как Вера помогла мне встать на правильный путь»

Итоги Конкурса подводились в московском офисе Межрегионального благотворительного Фонда помощи заключенным на заседании членов экспертной комиссии. Эксперты Конкурса эссе "Как Вера помогла мне встать на правильный путь", Председатель отдела по тюремному служению Московской епархии, помощник начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими – Михаил Сергеевич Куземка и педагог русского языка и литературы, специалист по воспитательной работе в Социально-реабилитационном центре «Аврора» - Елена Владимировна Давыдова высоко оценили работу Шульпиной Ольги Александровны из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю. Наивысший балл получила Ирина Владимировна Смолко (ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии) от эксперта Конкурса, клинического психолога, специалиста по трудоустройству в Социально-реабилитационном центре «Аврора» - Ксении Алексеевны Павловой. Руководитель отдела Мелекесской Епархии РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Павел Владимирович Боцко; заместитель руководителя отдела Мелекесской Епархии РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Игорь Александрович Шлыков дали высокие оценки Элине Глубоковой ( ФКУ ИК-28 УФСИН России по Самарской области), Е.М. Колменковой (ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области),С.Д. Олейник (ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области), А.В. Боцул (ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии), А.В. Кулинич (ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии), Е.В. Соколовой (ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области).
После вскрытия конверта с результатами голосования были оглашены имена призеров, занявших 1, 2, 3 места.
Эксперты отметили, что каждая присланная работа имеет свою ценность, даже если не полностью соответствует теме. За каждой историей стоит живой человек со своей трудной судьбой и желанием счастья, прощения, любви. Достаточно трудно было определить одного победителя.
В ходе заседания экспертной комиссии члены жюри предложили ходатайствовать перед администрациями ИК о поощрении участниц Конкурса, набравших наибольшее количество баллов, об объявлении благодарности всем участницам Конкурса.
По итогам подведения конкурса был выпущен сборник лучших работ участниц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФСИН России, которые были направлены в библиотеки исправительных колоний.
30 октября 2019 г. для торжественного награждения победительницы экспертная группа осуществила выезд в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии. Победитель конкурса А.В. Кулинич к организованному посещению успешно была освобождена, поэтому поощрительный приз был вручен И.В. Смолко.  Также была выражена благодарность протоиерею Алексию Павлову, который является ответственным по работе с исправительными учреждениями по Чувашской Республике. В храм великомученика Георгия Победоносца на территории ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии сотрудниками Межрегионального благотворительного Фонда помощи заключенным была подарена икона Казанской Божьей Матери.
Многочисленные положительные отзывы о Конкурсе как сотрудников ФСИН России и представителей РПЦ, так и участниц, позволили сделать вывод о необходимости проведения подобных мероприятий и в дальнейшем, а также их социальной значимости и ценности в развитии духовного роста среди осужденных.
Конкурс «Как Вера помогла мне встать на правильный путь» проведен за счет средств Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".
 

tag heuer replica

Фотогалерея

, ,