Новость

Открыт реабилитационный центр В ИК-3 по Краснодарскому краю.

20 ноября в исправительной колонии № 3 по Краснодарскому краю (п.Двубратский) открылся первый реабилитационный центр для женщин в Южном федеральном округе
«Основная задача реабилитационного центра "Аврора"  -  помочь женщинам вернуться к нормальной жизни  на свободе», - отметила член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, один из инициаторов проекта Мария Каннабих. «В России общество всегда помогало осужденным. Так было испокон веков. Мы хотим, чтобы женщины вернулись к обычной жизни на свободе, чтобы эти женщины забыли  колонию как страшный сон, чтобы больше не совершали ошибок», — подчеркнула член СПЧ.
Центр представляет собой отдельное помещение с собственным входом. Он включает весь комплекс помещений, необходимых для жизнеобеспечения и проведения воспитательной, психологической и социальной работы. Бытовые условия центра отличаются от общих помещений колонии:  здесь есть холодильник, стиральная машина, утюг, микроволновая печь, кухонная посуда, сушилки, пылесос и другие необходимые принадлежности для восстановления и обучения навыкам бытового домашнего ведения хозяйства.
Проживать в нем могут не приспособленные к самостоятельной жизни, потерявшие связь с родственниками и близкими женщины, а также женщины, отбывшие срок более 10 лет, и желающие вести правопослушный образ жизни на свободе. Одновременно пребывать в нем смогут до 20 человек.
Видеоприветствие в адрес осужденных и сотрудников администрации женской исправительной колонии в Краснодарском крае в связи с открытием на территории их учреждения реабилитационного центра "Аврора"  направил глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
«Для тех женщин, которые смогут пройти социальную адаптацию, ресоциализацию в этом реабилитационном центре, откроется, по сути говоря, новая страница в их жизни. Они смогут вернуться к нормальной жизни нормального россиянина, постепенно адаптироваться к жизни среди других законопослушных граждан, вернуть себе навыки социального поведения, найти друзей и решить проблемы, связанные с трудоустройством», - сказал он.
По словам Марии Каннабих, в ближайшее время в стране планируется создать 5 подобных центров.
 

tag heuer replica

Фотогалерея