Новость

Осужденным женщинам рассказали о социально-реабилитационном центре «Аврора»

Деятельность центра «Аврора» при Фонде помощи заключенным, направлена на содействие женщинам, освободившимся из мест лишения свободы. Чтобы встретиться с жительницами Москвы и Московской области, которые отбывают наказание в Костроме, в исправительные учреждения приехали руководитель центра Сюзанна Кирильчук и специалист по трудоустройству Ксения Павлова.
В ходе визита представителей «Авроры» сопровождала помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева, а также руководство исправительных колоний.
На сегодняшний день в двух костромских колониях отбывают наказание около 150 жительниц столицы, часть из них освободится уже в ближайшее время.
В рамках встречи представители реабилитационного центра рассказали осужденным о деятельности «Авроры», ее реальных возможностях в оказании помощи женщинам, освободившимся из мест лишения свободы, а также организовали тренинги по трудоустройству. В рамках занятий было проведено анкетирование женщин на предмет их образования, профессиональных навыков и планах по трудоустройству после освобождения. Кроме того, на данной встрече осужденным рассказали о том, какие документы необходимы для осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического лица (ИП) и в случае самозанятости.
«Наш центр существует с 2007 года, и ежегодно около 200 женщин в год обращается туда после освобождения, чтобы получить реальную поддержку. Здесь им могут оказать психологическую, юридическую и социальную помощь, содействовать в трудоустройстве. На базе «Авроры» организованы обучающие курсы по повышению компьютерной грамотности, парикмахерского мастерства, макияжа, флористики, груминга и другие», - рассказала о деятельности центра его руководитель Сюзанна Кирильчук.
Также специалисты отметили, что большое внимание в «Авроре» уделяют работе с членами семей осужденных, их детьми и супругами.

tag heuer replica

Фотогалерея