Новость

ОНК Камчатского края в поле зрения правозащитного сообщества

Члены общественной наблюдательной комиссии Камчатского края второго состава совместно с сотрудниками правоохранительных органов субъекта РФ впервые принимали у себя экспертов по правам человека в местах принудительного содержания, а заодно и сдавали экзамен на зрелость.
Учебно-методический семинар с новым составом общественной наблюдательной комиссии Камчатского края проводился Общероссийской общественной организацией «Совет ОНК» при финансовой поддержке одного из операторов Президентских грантов на 2014-2015 годы ООО «Гражданское достоинство» с участием Общественной палаты Российской Федерации и палаты Уполномоченных по правам человека Камчатского края.
В первый день семинара 2 апреля 2015 года участники посетили исправительную колонию №-6 УФСИН России по Камчатскому краю в которой с ними были проведены практические занятия по порядку осуществления контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Руководителями практических занятий являлись Каннабих Мария Валерьевна, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также Смышляев Александр Михайлович, тренер-руководитель учебных семинаров Дальневосточного федерального округа, заместитель председателя ОНК Приморского края.
В числе основных объектов на деятельность которых было обращено особое внимание: медицинская часть, столовая, профессиональное училище и учебно-производственные мастерские, комнаты длительных свиданий, ассортимент и стоимость товаров в магазине и ряд других. Члены ОНК Камчатского края смогли на практике увидеть и перенять навыки взаимодействия своих коллег по общественной работе с объектами и субъектами общественного контроля. По окончании занятий участники встретились с сотрудниками учреждения и высказали им свои оценки, замечания и предложения по организации исправительного процесса с осужденными.
Второй день семинара проводился в малом конференц-зале Правительства Камчатского края. В нем приняли участие представители Администрации края, прокуратуры, органов внутренних дел, руководители исправительных учреждений и СИЗО территориального органа уголовно-исполнительной системы. Диалог между ег8о участниками касался не только вопросов взаимодействия в области реализации полномочий членов ОНК, но затронул также проблемы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. Настрой у всех участников был конструктивный, что обусловило и успешность реализации программы учебно-методического семинара. Интерес к мероприятию проявили и региональные СМИ, в том числе и ГТРК Камчатского края.
Было отмечено, что члены ОНК Камчатского края несмотря на удаленность от Москвы имеют возможность получать необходимые профессиональные знания в области прав человека и применять их на практике. Определенную помощь и поддержку им оказывает палатауполномоченных по правам человека Камчатского края и прокуратура субъекта РФ. В ходе семинара председателем Президиума ООО «Совет ОНК» Каннабих М.В. было принято решение оказать содействие наблюдательной комиссии в приобретении комплекта оргтехники и создании краевого отделения Совета ОНК с правами юридического лица.
Cсылка на новость: http://www.sovetonk.ru/news/kamchatka_territory/dfhssfsgh/

tag heuer replica

Фотогалерея

Наши контакты  

Адрес:
Россия, 123100, Москва, улица Анатолия Живова, дом 1

Телефон:
+7 (499) 259-06-23
+7 (499) 259-16-07

E-mail: fpzinfo@mail.ru

На карте: Google Maps

 

 

Наши партнеры

       

          

 

 

          

 

   

 

Соц. сети

Сообщество VK: https://vk.com/fpzhelp

Telegram канал: https://t.me/helpprisoners

YouTube канал : https://www.youtube.com/@user-us3ww7lw9h