Новость

Мотивация к трудоустройству

25 февраля сотрудниками СРЦ «Аврора» был организован семинар «Мотивация к трудоустройству» для посетительниц центра, на котором состоялась встреча работодателей и соискателей.

С приветственным словом выступила президент Фонда Кирильчук Сюзанна Геннадьевна.

Специалист по трудоустройству Павлова Ксения Алексеевна провела анкетирование на предмет нуждаемости и степени квалификации каждого из соискателей, подробно рассказала о возможных вариантах трудоустройства после прохождения курсов в СРЦ «Аврора», а также проинформировала об активных методах поиска работы и особенностях написания резюме. В ходе беседы были выявлены основные проблемы, с которыми сталкиваются бывшие осужденные при трудоустройстве: отсутствие медицинской книжки и невозможность её сделать ввиду финансовых сложностей, отсутствие постоянной или временной регистрации, судимость.

На мероприятие были приглашены представители швейных производств и ателье, клининговой службы, медицинского центра, а также руководство ООО «Шанс». ООО «Шанс» имеет обширную базу вакансий по направлениям: разнорабочие, сотрудники дорожных служб, каменщики, бетонщики, швеи и специалисты клининга.

Работодатели провели презентацию своих организаций, производств, товара и рассказали о наличии свободных вакансий. Стоит отметить, что работодатели готовы пойти навстречу к соискателям и в индивидуальном порядке рассмотреть их запрос, который касается той или иной проблемы, в частности помочь оформить медицинскую книжку с последующей компенсацией. Подопечные центра проявили большой интерес к предоставленным вакансиям и изъявили желание пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства.

В завершение семинара был организован кофе-брейк, где посетительницы СРЦ «Аврора» увлечено делились впечатлениями и своими планами на будущее.

 

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , , ,