Новость

Между НКО «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» и уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Московской области подписано соглашение о сотрудничестве

19 апреля 2021 года на базе социально-реабилитационного центра «Аврора» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между начальником ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области полковником внутренней службы Александром Новиковым и Президентом НКО «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным», руководителем СРЦ «Аврора» Сюзанной Кирильчук.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие сторон, направленное на оказание помощи и содействия реабилитации лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, среди них: оказание помощи в трудоустройстве, организация различных обучающих курсов, социально-психологическая поддержка и др. Также сторонами запланировано проведение совместных мероприятий: круглых столов, пресс-конференций по вопросам ресоциализации и адаптации осужденных к наказаниям, не связанными с изоляцией от общества.

В ходе мероприятия Сюзанна Кирильчук провела для руководства ФКУ УИИ ознакомительную экскурсию по социальному учреждению, рассказала об истории центра и направлениях его деятельности.

«Сотрудники СРЦ «Аврора» оказывают психологическую и юридическую поддержку, содействуют в трудоустройстве и помощи в адаптации к современным условиям жизни лицам, отбывавших наказание в местах лишения свободы или условно осужденным», - отметила руководитель фонда.

В завершение рабочей встречи представители центра передали для филиалов уголовно-исполнительной инспекции информационные материалы о деятельности СРЦ «Аврора».

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области.

tag heuer replica

Фотогалерея

, ,