Новость

Мария Каннабих приняла участие в конференции по проблемам замещающих семей для детей заключенных

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общеста и правам человека Мария Каннабих 14 июля в Санкт-Петербурге приняла участие в конференции "Ребенок должен жить в семье!".

Мероприятие было посвящено профилактике социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, его участниками стали сотрудники Федеральной службы исполнения наказания, социальных некоммерческих организаций и благотворительных фондов, психологи, социологи и частные лица, воспитывающие детей-сирот или детей женщин, находящихся в местах лишения свободы.

Мария Каннабих первой выступила на открытии конференции со вступительным словом. С приветствиями ко всем участникам также обратились председатель ОНК Ленинградской области Ольга Елагина и руководитель социально-реабилитационного центра "Аврора" Юлия Петрова.

На конференции были представлены доклады уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Тамары Литвиновой ("Профилактика социального сиротства"), начальника Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев ("Профилактика повторной преступности"), преподавателя учебно-научного центра социологических исследований РГГУ Варвары Зотовой ("Ресоциализация женщин, вышедших из мест лишения свободы. Социологический подход"), психолога семейно-реабилитационного центра "Аврора" Марии Голяевой ("Профилактика нарушений привязанности к ребенку у женщин- заключенных и замещающих семей") и другие.

Большое внимание было уделено общим проблемам воспитания женщин в исправительных колониях, проблемам материнства в местах лишения свободы, восстановлению социально-психологических отношений в семье, профилактике наркомании среди молодежи и роли общественных наблюдательных комиссий в вопросах социального сиротства.

 

 

(Источник: сайт Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека)

 
tag heuer replica

Фотогалерея