Новость

Команда Фонда помощи заключённым организовала видеоконференцию по вопросам взаимодействия институтов гражданского общества и органов исполнительной власти Москвы, связанных с профилактикой рецидивной подростковой преступности.

На онлайн-площадке встретились представители бюджетных учреждений, духовенства, ФСИН России и студенты-психологи МГУ им. М.В. Ломоносова, занимающиеся исследованиями в данной сфере.
Организовал конференцию Фонд помощи заключённым.
Докладчики поделились своим опытом работы с несовершеннолетними осуждёнными, удачными практиками выстраивания диалога с подростками, а также учреждениями уголовно-исполнительной системы, ознакомили коллег с историческими предпосылками проблем подростковой преступности и современными научными подходами их решения.
«Считаю, что организованная нами конференция была максимально информативной: даже в докладах от людей, с которыми мы уже давно вместе сотрудничаем, я услышала для себя что-то новое. Безусловно, проблема существует уже не одну сотню лет и в ближайшее время точно не потеряет актуальности. И, к сожалению, сегодня мы наблюдаем отрицательную динамику вовлечённости общественных организаций в процесс ресоциализации подростков, преступивших Закон. При этом сегодня я увидела людей неотстранённых и неравнодушных к этой проблеме, что самое важное при работе с детьми. Совместными усилиями, уверена, мы сумеем переломить ситуацию к лучшему. Для всех желающих помочь детям сойти с криминального пути, Фонд всегда готов стать связующим звеном с органами власти, опыт работы с которыми у нас колоссальный», – подвела итоги мероприятия организатор и главный модератор встречи, президент Фонда помощи заключённым Сюзанна Кирильчук.
Как один из способов активизации работы по профилактике повторной подростковой преступности прозвучало предложение создать координационный центр, куда вошли бы все заинтересованные структуры. Вопрос будет вынесен на обсуждение в ближайшее время.
 
Видеоконференция была подготовлена в рамках проекта «Перемены» при поддержке Мэра Москвы.
tag heuer replica

Фотогалерея

,

Наши контакты  

Адрес:
Россия, 123100, Москва, улица Анатолия Живова, дом 1

Телефон:
+7 (499) 259-06-23
+7 (499) 259-16-07

E-mail: fpzinfo@mail.ru

На карте: Google Maps

 

 

Наши партнеры

       

          

 

 

          

 

   

 

Соц. сети

Сообщество VK: https://vk.com/fpzhelp

Telegram канал: https://t.me/helpprisoners

YouTube канал : https://www.youtube.com/@user-us3ww7lw9h