Новость

Фонд помощи заключенным и УФСИН России по Удмуртской Республике провели круглый стол, посвещенный профилактике рецидивной преступности

27 октября в УФСИН России по Удмуртской Республике состоялся круглый стол на тему: «Подготовка к освобождению, ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации». Мероприятие было приурочено к открытию реабилитационного центра «Аврора» в колонии-поселении №11, состоявшегося при поддержке и участии Фонда помощи осужденным. 

Модераторами Круглого стола выступили президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук и начальник УФСИН Удмуртии Вячеслав Третьяков. В обсуждениях приняли участие представители Министерств и ведомств Удмуртской Республики, руководители коммерческих и общественных организаций. 

В рамках круглого стола обсуждались проблемы трудового, бытового устройства, а также успешной ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Итогом встречи стали совместные решения, направленные на взаимодействие в целях успешной адаптации осужденных в обществе и профилактику рецидивной преступности.

Мероприятие организованно в рамках проекта "Территория партнёрства" при использовании гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

tag heuer replica

Фотогалерея