Новость

День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах пребывающим

14 октября 2006 года в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы вот уже третий год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия будет проводиться акция Русской Православной Церкви "День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах пребывающим", целью которой является привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковном окормлении пенитенциарных учреждений, привлечение общественного внимания к проблемам тюрем, к нуждам заключенных.
По завершении праздничных богослужений, на которых будут присутствовать и сами заключенные, священники Первопрестольного града посетят тюремные камеры, чтобы поздравить заключенных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и передать им праздничные подарки - благотворительные наборы, в которые будут включены книги и брошюры православных издательств и продукты питания.
Дорогие братья и сестры! Не останьтесь в стороне, не упустите возможности помочь своим братьям и сестрам во Христе, пребывающих в местах лишения свободы, откликнитесь на призыв Церкви о помощи!
Во всех храмах г.Москвы 14 октября 2006 года будет проводиться сбор пожертвований для нужд заключенных. По слову Патриарха Алексия, "Пусть каждый внесет свою посильную лепту в благое дело возрождения церковного служения в местах лишения свободы."

Источник: http://www.miloserdie.ru/

 

tag heuer replica

Фотогалерея