Новость

Член Общественного совета при МВД России Мария Каннабих посетила изолятор временного содержания межмуниципального отдела «Мценский» Орловской области

Мария Каннабих провела проверку ИВС в г. Мценске совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД по Орловской области Валерием Бубновым и председателем орловской общественно-наблюдательной комиссии Тамарой Жаворонковой.

В ходе проверки Мария Каннабих посетила дежурную часть, познакомилась с необходимой документацией. Особое внимание было уделено дезинфекционным помещениям и медицинскому кабинету. Были осмотрены комнаты для проведения следственных действий и свиданий, а также хозяйственный блок.

Мария Каннабих побывала в камерах для содержания подозреваемых и обвиняемых. Беседуя с задержанными, она интересовалась соблюдением их прав, санитарных и гигиенических норм, качеством питания.

Кроме того, Мария Валерьевна отметила положительные моменты в работе изолятора: вентиляцию в камерах, соответствующую требованиям площадь помещений, наличие радиоточек и мест для санитарно-гигиенических процедур. Задержанные обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций.

По мнению проверяющих, библиотеку ИВС необходимо дополнить юридической литературой, прогулочные дворики, по возможности, оснастить спортивным инвентарем, разнообразить питание задержанных.

Комментируя свой визит, Мария Каннабих отметила, что Мценский ИВС – один из лучших в стране: камеры большие, задержанные не высказали каких-либо нареканий, а выявленные недостатки несущественны.

Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области

 
tag heuer replica

Фотогалерея