Новость

Cеминар «Мотивация к трудоустройству»

22 июня сотрудниками СРЦ «Аврора» был организован семинар «Мотивация к трудоустройству» для посетительниц центра, посвященный актуальным проблемам при поиске работы, прохождении собеседования, а также самоопределении.
Специалист по трудоустройству Павлова Ксения Алексеевна рассказала о возможностях получения дополнительного бесплатного образования с целью дальнейшего трудоустройства. Посетительницы заполнили опросник профессиональных предпочтений, интерпретация которого позволит женщинам расширить свои знания о себе, своих возможностях и целях. Стоит отметить, что уже на момент заполнения все участницы опроса задавали много уточняющих вопросов и отмечали у себя те способности и качества, которые им пригодятся в будущем для построения успешной карьеры. Женщины также поделились проблемами, которые мешают им эффективно пройти собеседование или усиленно заниматься поиском работы. Данная информация позволит специалисту по трудоустройству сформировать группу для участия в тренинге для проработки индивидуальных проблем.
Юрист Егоров Сергей Сергеевич выступил с презентацией «Правовые аспекты трудоустройства», где подробно были рассмотрены такие темы, как: заключение контракта, документы при трудоустройстве, испытательный срок, отпуск и оплата больничного, необходимость прохождения медицинского осмотра, правила приема на работу граждан с судимостью, проверка соискателей на наличие судимости и пр. Вовремя выступления посетительницы СРЦ «Аврора» активно участвовали в дискуссии насущных вопросов.
На мероприятие был приглашен работодатель швейного производства в г. Москве Алан Амерханов, который вместе со своим коллегой Ларионовым Львом подготовили презентацию о готовящемся проекте и условиях приема на работу на позицию «Швея». Подопечные центра проявили большой интерес к данной вакансии и изъявили желание пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства.
В завершение семинара был организован кофе-брейк, где посетительницы СРЦ «Аврора» увлечено делились впечатлениями и своими планами на будущее.
 
 

tag heuer replica

Фотогалерея

,