Новость

«Аврора» поддержит осужденных женской колонии в Кинешме

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-soczsfera/22729-lavrorar-podderz...
Руководитель известного реабилитационного центра встретился с осужденными, ждущими освобождения.

 

Перед многими освободившимися из мест заключения часто встают трудноразрешимые вопросы интеграции с нормальной жизнью. Связаны они с поиском работы, взаимоотношениями с родственниками, привыканием к новым реалиям быстро меняющегося мира, от которого они долгие годы были отрезаны забором с колючей проволокой. Если человек останется без поддержки, это верный путь возвращения на проторенную дорожку, ведущую обратно в мир легкой наживы и неминуемого наказания.

 

Для того, чтобы снизить этот риск, 1 июля женскую колонию №3 на улице Шуйской посетила руководитель известного социально-реабилитационного центра «Аврора» Юлия Петрова. Ранее представители центра исправительные учреждения Кинешмы не посещали.

 

Встреча с осужденными прошла в клубе ИК, где собрались те, кого ждет освобождение в ближайшее время. Руководитель центра рассказала о направлениях, по которым оказывается поддержка. Так как центр располагается в Москве, то в первую очередь информация относилась к осужденным из Москвы и Московской области.  Однако, центр работает с представителями и других регионов, если у них возникает желание приехать к ним. В частности, в центре есть возможность получить содействие в трудоустройстве. Опытные сотрудники помогут сориентироваться на рынке труда и подскажут какие вакансии существуют. Нуждающиеся всегда могут воспользоваться услугами юриста и психолога. Кроме того, центр «Аврора» позволяет пройти обучение работе на компьютере и парикмахерскому мастерству, чем уже воспользовались десятки женщин. Всё это реализуется на бесплатной основе.

 

Информация, переданная осужденным, вызвала живой отклик у присутствующих,а все желающие смогли задать интересующие вопросы. К беседе подключились и сотрудники колонии. По завершении осужденным были розданы брошюрки с контактами центра. Для кого-то это станет настоящим подспорьем в новой жизни.

 

Юлии Петровой было предложено ознакомиться с жизнью и бытом исправительного учреждения. Руководитель центра «Аврора» посетила места проживания осужденных в обычных и облегченных условиях отбывания наказания, побывала в столовой, на производстве, в библиотеке, в кабинете психолога. В благодарность за приезд и внимание к проблемам женщин в колониях, осужденные подарили сделанные своими руками игрушки - «Зайцев Тильды», с которыми не раз становились лауреатами различных конкурсов.

 

Юлия Петрова призналась, что в связи с деятельностью центра, ей приходится часто совершать поездки по местам заключения, и увиденное в кинешемской колонии ее по-хорошему удивило.

 

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , , ,

Наши контакты  

Адрес:
Россия, 123100, Москва, улица Анатолия Живова, дом 1

Телефон:
+7 (499) 259-06-23
+7 (499) 259-16-07

E-mail: fpzinfo@mail.ru

На карте: Google Maps

 

 

Наши партнеры

       

          

 

 

          

 

   

 

Соц. сети

Сообщество VK: https://vk.com/fpzhelp

Telegram канал: https://t.me/helpprisoners

YouTube канал : https://www.youtube.com/@user-us3ww7lw9h